Esportes
26/04/2017 - 05h55

Santos sedia Copa Sul-Americana Master de Hóquei sobre Patins


Competição será realizada entre os dias 28 de abril e 1º de maio no Clube Internacional de Regatas
 
O Clube Internacional de Regatas será sede da Copa Sul-Americana Master de Hóquei sobre Patins, que será disputada entre os dias 28 de abril e 1º de maio, das 9h às 22h (de Brasília). No total, 16 times disputarão o título, sendo nove brasileiros, três colombianos, dois argentinos e dois chilenos.
 
Duas equipes do Vermelhinho da Ponta da Praia participarão da competição. A maioria desses atletas são formados nas categorias de base do clube, no qual já o defendem há pelo menos 35 anos.
 
Além das equipes A e B do Internacional de Regatas, participam do torneio Portuguesa de Desportos, Pernambuco Hóquei Clube, Bauru Tênis Clube, Veteranos Hóquei Clube, Sertãozinho Hóquei Clube, RYE Esportes- Rio Grande do Sul, Clube Paulista de Patinação, Teresópolis Hóquei Clube, Zirah San Juan (Arg), I.M.-Leon Prado (Chi), Cuzamba A-Bar (Col), Comunicaciones Buenos Aires (Arg), Real Sabaneta (Col), Rhinos Pac (Chi) e Mr. Wings (Col).
 
Confira a tabela de jogos:
 
Dia 28 de abril
1- 20h (Grupo C): INTER-B X CPP
2- 21h (Grupo B): LEON PRADO X PHC
 
Dia 29 de abril
3 - 8h (Grupo A): APD X LLANO
4 - 9h (Grupo B): THC X BTC
5 - 10h (Grupo C): VHC X CUZAMBA
6 - 11h (Grupo D): COMUNICACIONES X RHINOS PAC
7 - 12h (Grupo D): INTER-A X SHCG
8 - 13h (Grupo B): LEON PRADO X BTC
9 - 14h (Grupo A): ZYRAH X APD
10 - 15h (Grupo B): THC X PHC
11 - 16h (Grupo C): CPP X VHC
12 - 17h (Grupo C): INTER-B X CUZAMBA
18h Abertura oficial
13 - 19h (Grupo D): INTER-A X RHINOS PAC
14 - 20h (Grupo D): COMUNICACIONES X SHCG
15 - 21h (Grupo A): LLANO X ZYRAH
 
Dia 30 de abril
16 - 8h (Grupo B): PHC X BTC
17 - 9h (Grupo B): THC X LEON PRADO
18 - 10h (Grupo D): SHCG X RHINOS PAC
19 - 11h (Grupo C): CPP X CUZAMBA
20 - 12h (Grupo D): COMUNICACIONES X INTER-A
21 - 13h (Grupo C): INTER-B X VHC
(Cruzamento de chaves)
22 - 14h (disputa de 13 a 15): 4º Grupo B X 4º Grupo C
23 - 15h (disputa de 9 a 12): 3º Grupo A X 3º Grupo B
24 - 16h (disputa de 9 a 12): 3º Grupo C X 3º Grupo D
25 - 17h (disputa de 5 a 8): 2º Grupo A X 2º Grupo B
26 - 18h (disputa de 5 a 8): 2º Grupo C X 2º Grupo D
27 - 19h (disputa de 13 a 15): 4º Grupo B X 4º Grupo D
28 - 20h Semifinal: 1º Grupo C X 1º Grupo D
29- 21h Semifinal: 1º Grupo A X 1º Grupo B
 
1º de Maio
30 - 8h (disputa de 13 a 15): 4º Grupo C X 4º Grupo D
31 - 9h (disputa de 11 e 12): Perdedor Jogo 23 X Perdedor jogo 24
32 - 10h (disputa de 9 e 10): Ganhador jogo 23 X Ganhador jogo 24
33 - 11h (disputa 7 e 8): Perdedor Jogo 25 X Perdedor jogo 26
34 - 12h (disputa 5 e 6): Ganhador jogo 26 X Ganhador jogo 26
35 - 14h (disputa de 3 e 4): Perdedor jogo 28 X Perdedor jogo 29
36 - 15h Final: Ganhador jogo 28 X Ganhador jogo 29
 
 
G1 Santos
 

Comentários (0)


Fala Santos
E-mail: contato@falasantos.com.br
© 2010 Fala Santos. Todos os direitos reservados. site criado por